SERVEURS & RESEAUX
Affichage de 49–72 sur 269 résultats
-
Serveur Informatique, SERVEURS & RESEAUX
Kit de rails d’installation facile HPE 729870-002 2U SFF pour DL380 G9/G10
Serveur Informatique, SERVEURS & RESEAUXKit de rails d’installation facile HPE 729870-002 2U SFF pour DL380 G9/G10
Le kit de rails d’installation facile HPE 729870-002 2U SFF est un composant essentiel conçu pour rendre l’installation et la maintenance du HPE Proliant DL180 Gen9/Gen10 et d’autres serveurs compatibles plus faciles et plus pratiques.
SKU: n/a -
Sécurité informatique, SERVEURS & RESEAUX
Licence et deploiement Stata 19 Stata/BE – Stata/SE – Stata/MP- Stata serveur MP8
Sécurité informatique, SERVEURS & RESEAUXLicence et deploiement Stata 19 Stata/BE – Stata/SE – Stata/MP- Stata serveur MP8
Stata est un logiciel complet et intégré qui répond à tous vos besoins en science des données : manipulation, visualisation, statistiques et reporting automatisé.
Stata est largement utilisé par les chercheurs en économie, épidémiologie, et sciences sociales. Il permet la manipulation de données, la visualisation (graphiques), les statistiques descriptives et la modélisation avancée via une interface par menus ou ligne de commande.
SKU: n/a -
Serveur Informatique, SERVEURS & RESEAUX
Licence Microsoft Windows Serveur 2025 Standard 64 bits 16 cœurs 1 pack
Serveur Informatique, SERVEURS & RESEAUXLicence Microsoft Windows Serveur 2025 Standard 64 bits 16 cœurs 1 pack
Optimisez la gestion de votre infrastructure IT avec Microsoft Windows Server Standard 2025. Conçu pour les entreprises, ce système offre une sécurité avancée, une gestion simplifiée et une virtualisation performante. Avec 16 cœurs, il assure une exécution fluide des charges de travail et une compatibilité renforcée avec les dernières technologies cloud et hybrides. Profitez d’une stabilité accrue et d’un support long terme, idéal pour maximiser la productivité et la protection de vos données. Fiabilité, évolutivité et performances réunies en une solution professionnelle.
SKU: n/a -
SERVEURS & RESEAUX, SWITCH
Linksys LGS352C Switch 48 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps et 4 logements SFP+ 10 Gbps
SERVEURS & RESEAUX, SWITCHLinksys LGS352C Switch 48 ports Gigabit 10/100/1000 Mbps et 4 logements SFP+ 10 Gbps
Switch manageable 48 ports PoE+ et 4 liaisons montantes SFP+ 10 Gbps
Le Switch Gigabit 48 ports Linksys LGS352PC offre des fonctionnalités et des capacités étendues, conçues pour optimiser votre productivité et améliorer votre efficacité. Les switch Linksys vous permettent de profiter de nombreuses fonctionnalités, telles que la qualité de service de base (QoS), la sécurité et la disponibilité.
Caractéristiques principales :
- 48 ports 10/100/1000 Mbps et 4 liaisons montantes SFP+ 10 Gbps
- Capacité de commutation : 176 Gbps
- Compatible IPv6
- Sécurité réseau avancée et QoS
SKU: n/a -
LOGICIELS, Sécurité informatique, Serveur Informatique, SERVEURS & RESEAUX, WINDOWS
Microsoft SQL Server 2022 Enterprise
LOGICIELS, Sécurité informatique, Serveur Informatique, SERVEURS & RESEAUX, WINDOWSMicrosoft SQL Server 2022 Enterprise
Fiche technique
- Durée licence : Définitive (à vie)
- Nombre d’appareils : 1
- Edition : 2022
- Région : Monde entier
- Nombre de coeurs CPU : 16 Core
- Langue : Multilingue
- Utilisation : Entreprise
- Livraison : Immédiate
SKU: n/a -
MIKROTIK, SERVEURS & RESEAUX, SWITCH
MikroTik CSS326-24G-2S+RM Switch Réseau Géré, 24x Gigabit Ethernet, 2x SFP+, PoE, 1U
MIKROTIK, SERVEURS & RESEAUX, SWITCHMikroTik CSS326-24G-2S+RM Switch Réseau Géré, 24x Gigabit Ethernet, 2x SFP+, PoE, 1U
Commutateur PoE – 26 ports – intelligent 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ Montable sur rack 1U
Prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, mise en miroir des ports, contrôle de la tempête de Broadcast, prise en charge du Protocole Rapid Spanning Tree (RSTP), prise en charge de la liste de contrôle d’accès (ACL), Port Security, isolation des ports
SKU: n/a -
Point d'accès wiffi, SERVEURS & RESEAUX
MikroTik hAP ax3 Routeur WiFi 6 – routeur double bande haute performance
Point d'accès wiffi, SERVEURS & RESEAUXMikroTik hAP ax3 Routeur WiFi 6 – routeur double bande haute performance
Technologie WiFi 802.11ax (WiFi 6) Bandes de fréquence 2,4 GHz et 5 GHz Configuration MIMO 4×4 (5 GHz) et 2×2 (2,4 GHz) Ports Ethernet 5x Gigabit, 1x 2,5G Ethernet Processeur Quad-core ARM 1,8 GHz Alimentation PoE-in et PoE-out Système d’exploitation RouterOS Température de fonctionnement -40°C à +60°C Dimensions 251 x 130 x 39 mm Poids 0,56 kg C53UiG+5HPaxD2HPaxD – Mikrotik hAP ax3
SKU: n/a -
Accessoires, Accessoires réseau, ORDINATEURS, PC Bureau
Mini PC Raspberry Pi 4 – Boîtier Premium Noir
Accessoires, Accessoires réseau, ORDINATEURS, PC BureauMini PC Raspberry Pi 4 – Boîtier Premium Noir
Caractéristiques :
* Raspberry Pi 4 intégré
* Boîtier compact premium noir
* Ports USB 3.0 + USB classiques
* Port Ethernet RJ45
* HDMI
* Alimentation USB-C
* Très faible consommation électrique
* Silencieux et compactSKU: n/a -
FIBRE OPTIQUE, SERVEURS & RESEAUX
ODF TIROIR OPTIQUE 12 PORTS RACKABLE LC SM 19″ – Panneau de Brassage Fibre Optique 12 FO 1U
FIBRE OPTIQUE, SERVEURS & RESEAUXODF TIROIR OPTIQUE 12 PORTS RACKABLE LC SM 19″ – Panneau de Brassage Fibre Optique 12 FO 1U
Caractéristiques techniques
Nom du produit panneau de raccordement à fibre optique horizontal monté en rack Type 1U, 2U, 3U, 4U, 5U Numéro de modèle Type de tiroir Couleur Blanc, Noir, gris Dimensions (mm) 480*250*1U/2U Capacité noyaux 12/24/36/48/96/144 Type de fibre LC, SC, FC, ST Matériau Acier à laminage à froid Package 1pcs/boîte Application Montage dans une armoire rack réseau 19 pouces SKU: n/a -
FIBRE OPTIQUE, SERVEURS & RESEAUX
ODF TIROIR OPTIQUE 24 PORTS RACKABLE LC SM 24 Ports 19″ – Panneau de Brassage Fibre Optique 24 FO 1U
FIBRE OPTIQUE, SERVEURS & RESEAUXODF TIROIR OPTIQUE 24 PORTS RACKABLE LC SM 24 Ports 19″ – Panneau de Brassage Fibre Optique 24 FO 1U
Spécifications détaillées du ODF 24 ports
-
Format : 1U – 19″ (≈ 482 mm de large) ; profondeur ≈ 250 mm.
-
Capacité : 24 fibres ; SC simplex (SC/APC & SC/UPC).
-
Compatibilité : platines FC, SC, ST, LC (simplex/duplex).
-
Tiroir coulissant : intervention sécurisée sur la zone épissures.
-
Façade à charnière : patching sans tirer sur les cordons.
-
Plateau d’épissure : 24F avec logements manchons et réserve.
-
Guidage interne : peignes & passages pour rayon de courbure contrôlé.
-
Étiquetage : sérigraphie + plages d’inscription.
-
Ancrage : serre-câbles, passes pour colliers.
-
Protection : bouchons anti-poussière, obturateurs.
SKU: n/a -
-
-
LEGRAND, SERVEURS & RESEAUX, SWITCH
Panneau de brassage LEGRAND 19pouces 1U catégorie 6 équipé de 24 connecteurs RJ45 FTP
LEGRAND, SERVEURS & RESEAUX, SWITCHPanneau de brassage LEGRAND 19pouces 1U catégorie 6 équipé de 24 connecteurs RJ45 FTP
- Marque: LEGAND
- Panneau de brassage droit 19pouces 1U LCS 24P catégorie 6
- Equipé de 24 connecteurs RJ45 – 1U – PoE++ – FTP – Conforme aux normes : ISO/IEC11801, EN50173, ANSI/TIA 568
- Le panneau assure une reprise de masse automatique de chaque connecteur
- Equipé de guide-câbles à l’arrière pour maintien du câble lors de la maintenance – Equipé de 4 cassettes de 6 connecteurs LCS3 RJ45 catégorie 6 pré-montés – Repérage T568A et T568B avec codes couleurs – Livré avec étiquettes de couleur numérotées
- Extraction automatique des cassettes par simple pression
SKU: n/a -
LEGRAND, SERVEURS & RESEAUX, SWITCH
Panneau de brassage LEGRAND 19pouces 1U catégorie 6A équipé de 24 connecteurs RJ45 STP
LEGRAND, SERVEURS & RESEAUX, SWITCHPanneau de brassage LEGRAND 19pouces 1U catégorie 6A équipé de 24 connecteurs RJ45 STP
- Marque: LEGAND
- Panneau de brassage droit 19pouces 1U LCS³ catégorie 6A
- Equipé de 24 connecteurs RJ45 – 1 U – PoE++ – STP – Conforme aux normes : ISO/IEC11801, EN50173, ANSI/TIA 568
- Le panneau assure une reprise de masse automatique de chaque connecteur
- Equipé de guide-câbles à l’arrière pour maintien du câble lors de la maintenance – Equipé de 4 cassettes de 6 connecteurs LCS3 RJ45 cat. 6A pré-montés – Repérage T568A et T568B avec codes couleurs – Livré avec étiquettes de couleur
- Extraction automatique des cassettes par simple pression
SKU: n/a -
Point d'accès wiffi, SERVEURS & RESEAUX
Partagez ce produit Boutique Officielle Offre Anniversaire TP-Link CPE220 Point D’Accès Antenne Extérieur Wifi 2.4GHz 300Mbps 12DBi – Blanc
Point d'accès wiffi, SERVEURS & RESEAUXPartagez ce produit Boutique Officielle Offre Anniversaire TP-Link CPE220 Point D’Accès Antenne Extérieur Wifi 2.4GHz 300Mbps 12DBi – Blanc
Point d’accès TP Link CPE220 Wi-Fi 2.4 GHz 300 Mbps
- TP-Link CPE220 Borne d’accès sans fil Wi-Fi 2.4 GHz Tension CC
- Antenne interne directionnelle MIMO 2×2 bi polarisée 12 dBi
- Puissance de transmission ajustable entre 0 et 27 dBm/500 mw
- Conception optimisée pour des transmissions longue portée pouvant dépasser 2 km
- Technologie TP-LINK Pharos MAXtream TDMA (Time Division Multiple Access), améliorant les performances de débit, capacité, latence idéale pour les usage Point / Multipoints
- Modes opératoires: Point d’accès, Client, Répéteur, Routeur point d’accès, Routeur client point d’accès (WISP)
- L’adaptateur PoE passif
SKU: n/a -
-
Accessoires réseau, RACK Informatique, SERVEURS & RESEAUX
PDU HPE H5M68A INTL (20 prises, 7,3 kVA, 230 V) HP Unité de distribution d’énergie de base
Accessoires réseau, RACK Informatique, SERVEURS & RESEAUXPDU HPE H5M68A INTL (20 prises, 7,3 kVA, 230 V) HP Unité de distribution d’énergie de base
- HP
- H5M68A
- Module réseau
- Types de PDU Hewlett Packard Enterprise H5M68A : Standard Nombre de ports CA : 20 sorties CA
- Prise : IEC 60309, Type de prise CA : Coupleur C13, Tension d’entrée nominale : 220-240 V, courant
SKU: n/a -
Point d'accès wiffi
POINT D’accès commando PLAFONNE AIR-AP1200 1200MBP/S intérieur
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
Plusieurs modes de fonctionnement : passerelle, répéteur, WISP et point d’accès (le mode par défaut est le mode point d’accès).
• Jusqu’à 8 SSID avec analyse intégrée des canaux Wi-Fi.
• Prise en charge de la norme sans fil IEEE 802.11ac/b/g/n 2,4 GHz + 5 GHz, double bande, avec une puissance RF jusqu’à 28 dBm.
• Puissance RF sans fil réglable en fonction des mouvements de l’utilisateur depuis le point d’accès.
• Accès jusqu’à 128 utilisateurs finaux, avec un maximum de 120 utilisateurs simultanés.
• Prise en charge des balises VLAN et de la gestion des VLAN.
• Prise en charge de l’équilibrage de charge intelligent en fonction des utilisateurs.
• Prise en charge de l’itinérance transparente et de l’accès aux terminaux à faible débit.
• Port WAN ou IEEE 802.3at (PoE+) double usage prenant en charge 1 port 10/100/1000 Mbit/s et 1 port LAN dédié 10/100/1000 Mbit/s.
• Prise en charge des clients Wi-Fi à une distance de 91 mètres et plus, selon les conditions environnantes.
• Double entrée d’alimentation : PoE+ ou alimentation CC 12 V, 1,5 A.
• Prise en charge du cryptage ouvert ou WPA/WPA2PSK_TKIPAES.
• La conception Plug-and-Play simplifie l’installation grâce à l’auto-adaptation.
• Conception compacte et silencieuse, idéale pour les environnements sensibles au bruit.
• Avec provisionnement sans intervention : prêt à l’emploi, aucune configuration requise. Point d’accès abordable et facile à utiliser pour les réseaux de petites entreprises, sans aucune configuration requise. • Processeur hautes performances intégré à longue durée de vie, adapté au déploiement commercial à grande échelle
• Garantie par défaut d’un an, extensible jusqu’à 3 ans en option.SKU: n/a








